Новости » Мир образования
Страниц : 1 2 3 4 > >>
В начале апреля состоялся визит группы студентов, в количестве пятнадцати человек, из Италии, в столицу Белоруссии, город Минск. В отделе по делам молодежи, Минского областного исполкома, об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА.Студенты проходят в Италии, обучение в высших учебных заведениях, на факультетах политологии, архитектуры, физических, математических, естесственных наук. В составе делегации присутствовали учащиеся Евклидской средней школы. Эта поездка была организована по инициативе Кальярской провинции Италии.

11.11.12
Согласно приказу Андрея Фурсенко, министра науки и образования России, в этом году выпускникам отечественных ВУЗов будут вручаться дипломы нового формата. Однако новшество распространяется лишь на выпускников, обучающихся по уровням высшего образования, а не ступеням, то есть магистры, бакалавры и специалисты.

07.11.12
Как сообщил в эфире «5 канала» председатель Комитета ВР по вопросам науки и образования Максим Луцкий, по поручению президента Виктора Януковича будет происходить проверка дипломов о высшем образовании всех государственных служащих, на факт выявления недействительности этих документов.

01.11.12
Теперь за образование в Саратовской области будет отвечать Марина Епифанова, ранее занимавшая председательскую должность в городском профильном комитете. Соответствующий указ был подписан Валерием Радаевым временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области.

27.10.12
В Российской Федерации 21 апреля 2012 года пройдет национальная массовая акция под названием “Тотальный диктант”, в которой каждый желающий сможет легко проверить себя на грамотность. Акция пройдет в 60 городах России, а также в 10 иностранных городах, в их числе Париж (Франция), Лондон (Англия) и Окленд (Новая Зеландия).

20.10.12

Из-за малого количества желающих посещать некоторые школы Москвы, мэр столицы настоятельно предлагает провести реорганизацию в педагогических кадрах.

15.10.12
Не секрет, что некоторые люди свои дипломы купили. Речь сейчас пойдет не о тех, кто платил преподавателям за экзамены и зачеты в ходе реального обучения. Сейчас крепко взялись за обладателей «липовых» дипломов.

08.04.12
Совсем скоро настанет пора для волнения и переживания у старшеклассников, напоминающая о неизбежной сдаче ЕГЭ. Итоги прохождения тестов – это залог обеспечения на будущее себя высшим образованием, а также работой. Вот уже около 3-лет ЕГЭ является единственной формой государственной итоговой аттестации для старшеклассников, обеспечивающей поступление в ВУЗ.

05.04.12
Страниц : 1 2 3 4 > >>