Новости » Мир образования
Страниц : << < 1 2 3 4 > >>
      На официальном вебсайте президента РФ появилось сообщение о том, что Дмитрий Медведев подписал распоряжении о выделении из президентского резервного фонда 41,54 млн рублей Минобрнауки для передачи этих средств ряду учебных заведений страны.

07.05.11
      Профессор Ирина Абанкина, возглавляющая Институт развития образования НИУ ВШЭ полагает, что новый альтернативный проект образовательного стандарта, ориентированный на старшеклассников, фактически фиксирует состояние средней школы еще с 2003 года.

07.05.11
      Андрей Фурсенко, глава Министерства образования и науки, поделился с журналистами информацией о том, что идет работа над новым законом об образовании. В работе принимает участие комиссия, созданная Дмитрием Медведевым. В настоящее время, после обсуждения всех острых вопросов, комиссия подготовила доклад главе государства.

05.05.11
Депутат от Единой России Мединский настаивает на отмене ЕГЭ по истории. Свое мнение он высказал при даче интервью "Русской службе новостей". По его словам, тесты на запоминание имен и дат не могут быть оценочным критерием по знания истории в целом.

15.04.11
      Соответствующий законопроект будет рассматриваться уже в первом чтении, со слов Бориса Грызлова вскоре после заседания Совета Думы. Данный закон разрешит выпускникам средних общеобразовательных школ, в дополнение к ЕГЭ родной язык и литературу на национальном языке.

13.04.11
    Школы Саранска, начали реализацию проекта “Школьная карта”, основным заданием которого является усовершенствование комплекса питания в учебных заведениях.

10.04.11
     Комиссия при президенте России постановила направления усовершенствования ЕГЭ до 2013 года. В этом году, осуществление радикальных изменений не запланировано, но кое-что в процессе ЕГЭ все-таки поменяется. Уполномоченные Министерства образования республики Мордовии немного рассказали о данной ситуации, также прокомментировав грядущие экзамены.

10.04.11
    С 1 сентября 2011 года в действие вступают новые нормативы, которые распространяются на все работающие и только проектирующиеся школы.

17.03.11
Страниц : << < 1 2 3 4 > >>