Новости » Мир образования
Страниц : << < 1 2 3 4 > >>
Недавно министр образования РФ А. Фурсенко выступил с инициативой внести в программу школьного образования уроки психологии. Подобное решение связано с растущим числом конфликтов школьников с учителями и родителями, а также подверженностью детей стрессам и депрессиям.

05.04.12
21 апреля каждый любитель русского языка сможет проверить собственную грамотность, поучаствовав в международной акции «Тотальный диктант». Во всеобщей проверке грамотности примут участие 70 городов России и зарубежья. (Лондон, Париж, Окленд и др.). По предположениям организаторов акции общее число пишущих превысит 25000 человек.

05.04.12
Никто давно не спорит о важности иностранных языков в современном мире. Одним из наиболее распространенный остается английский язык – глобальное средство общения в интернете, учебной среде и бизнесе. Существует множество курсов и школ, предлагающих освоить язык в кратчайшие сроки, но насколько эффективно такое обучение?

05.04.12
К такому выводу можно прийти, оценив успехи, например, Южной Кореи в развитии системы образования. Это государство – далеко не лидер по объему вложенных в развитие процесса обучения средств, однако по достигнутым за последнее десятилетие результатам опережает многие развитые страны.

05.04.12
16 мая за круглым столом собрались сотрудники Федерального института педагогических измерений, представители Рособрнадзора, учителя и эксперты. Темой встречи стало обсуждение особенностей КИМ ЕГЭ по обществознанию.

23.05.11
По заявлению Сергея Шатунова, помощника главы Рособрнадзора, государственная итоговая аттестация с 2013 года, возможно, станет обязательной по всей России.

22.05.11
Почти все российские вузы вернулись к изначальному списку вступительных экзаменов, опубликованному до 1 февраля. Татьяна Давыденко, директор департамента профессионального образования министерства образования и науки, проинформировала журналистов, что лишь 24% высших учебных заведений изменили перечень экзаменов в период с 1 февраля по 1 мая.

20.05.11
      Новый альтернативный проект ФГОС для старших классов общеобразовательной школы, который был разработан президиумом Российской академии образования, уже поступил на рассмотрение в Министерство образования и науки РФ.

10.05.11
Страниц : << < 1 2 3 4 > >>