Новости » Мир образования
  Мир образования    В ближайшие годы школьникам можно будет сдавать экзамены на родном языке
      Соответствующий законопроект будет рассматриваться уже в первом чтении, со слов Бориса Грызлова вскоре после заседания Совета Думы. Данный закон разрешит выпускникам средних общеобразовательных школ, в дополнение к ЕГЭ родной язык и литературу на национальном языке.
Посетив сайт о ветиринарной медицине, вылечить любое животное не составит труда в домашних условиях.
      По мнению Председателя Госдумы, внесение таких поправок — правильное решение, подтверждение тому поддержка представителей всех фракций Думы. После принятия законопроекта региональные власти на местах будут просто обязаны дать возможность выпускникам сдавать экзамены по родной литературе и языку на национальном языке. В ближайшем будущем в аттестатах выпускников появятся дополнительные два предмета, - подчеркнул Борис Грызлов.
      По принятию данного решения не должно возникнуть разногласий, так как уже существует определенное мнение по этому вопросу, и решение должно быть положительным – подытожил спикер Государственной Думы.
13.04.11 14:02     Просмотров: 1900