Новости » Мир образования
  Мир образования    Возможно, что принятие закона «Об образовании», произойдет на первом созыве Госдумы
      Андрей Фурсенко, глава Министерства образования и науки, поделился с журналистами информацией о том, что идет работа над новым законом об образовании. В работе принимает участие комиссия, созданная Дмитрием Медведевым. В настоящее время, после обсуждения всех острых вопросов, комиссия подготовила доклад главе государства.
      После разработки новой версии закона, вся информация будет выложена в Интернете, предварительно, новый закон будет вынесен на августовские педсоветы. Президент, лично заинтересовавшись новым законом, решил лично присутствовать на таком обсуждении.
      А. Фурсенко заявил, что представление в правительстве нового, доработанного проекта возможно уже на конец осени, однако принятие нового закона «Об образовании» возможно только в следующем 2012 году, так как в это время будет первая сессия нового созыва Госдумы.
      В заявлении Фурсенко было отмечено то, школа, в которой будет проведен педсовет, будет объявлена позднее, так как по его словам - «есть несколько вариантов».
      На встрече с журналистами, Фурсенко рассказал о встрече с Президентом РФ. На этой встрече, Президент одобрил широкое обсуждение нового проекта в массах. Было получено огромное количество отзывов о проекте. О проекте отзывались учителя, ученики и их родители, то есть те люди, которые далеко не равнодушны к данному проекту. Д.Медведев отметил, что обсуждение в массах – это улучшение закона, а не просто его переработка, так как подобный опыт наблюдался при принятии «Закона о полиции».
      Теперь второе высшее юридическое образование получить можно проще и быстрее.
05.05.11 18:02     Просмотров: 2101