Новости » Школа в сети
Школа в сети   Школа в сети    В саранской гимназии №23 подвели итоги деловой игры для школьников «Дебаты»
Второй тур республиканской деловой игры «Дебаты» прошёл в Республиканском межшкольном правовом центре, базирующемся в МОУ «Гимназия № 23». «Дебаты» — игра по избирательному праву среди школьников Мордовии. В мероприятии приняли участие 5 команд: «Альтернатива» (МОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа № 2», учитель Бурмистрова Н.А.), «Будущее России» (МОУ «Кадошкинская средняя общеобразовательная школа», учитель Баклушина Л.В.), «Грация» МОУ («Курташкинская средняя общеобразовательная школа», учитель Сиркина Н.Н.), «СМИ» (МОУ «Рождественская средняя общеобразовательная школа», учитель Мокроусов А.Ю.) и команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» города Саранска (учитель Борискин В.П.).
Спрос на мобильные планшеты увеличивается с каждым днем в разы.
Ученики, будущие избиратели, показали свои знания, отвечая на вопросы игры «Брейн-ринг». Затем ребятам было предложено выполнить несколько письменных заданий по избирательному праву. После этого состоялись непосредственно сами «Дебаты», касающиеся вопросов избирательного процесса.

Первое место в республиканской деловой игре заняла команда «Грация», второе — «Альтернатива». Школьники из команды «СМИ» заняли третье место. Поощрительные призы за знание Конституции Российской Федерации, за лучшее ораторское мастерство и умение давать аргументированный ответ, а также за лучшее знание избирательного законодательства получили Кузин Николай («Альтернатива»), Афонин Андрей (СОШ № 13), Неяскина Олеся («Грация») и Елесина Дарья («СМИ»).

Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия.
22.05.11 15:54     Просмотров: 2584