На официальном вебсайте президента РФ появилось сообщение о том, что Дмитрий Медведев подписал распоряжении о выделении из президентского резервного фонда 41,54 млн рублей Минобрнауки для передачи этих средств ряду учебных заведений страны.
Так, в списке данных образовательных учреждений значится Лингвистическая гимназия №3 в Улан-Удэ, Сангарская средняя общеобразовательная школа №1 в республике Саха, Специальная общеобразовательная школа-интернат №2 в Северной Осетии (Алания, Моздок), Туектинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.И. Семенова в Онгудайском районе республики Алтай и другие. Выделенные президентом средства пойдут на капитальный ремонт зданий вышеуказанных и других школ.
Уникальная разработка микронаушник для экзаменов помогут сдать экзамен на отлично.
Стоит заметить, что еще раньше президент РФ распорядился подготовить окончательный вариант нового законопроекта об образовании к осени нынешнего года. Сообщается, что Медведев лично будет присутствовать на обсуждении данного проекта на августовском педсовете, который будет проводится в одном из регионов страны.
В ходе рабочей встречи, проведенной 19 апреля нынешнего года, Андрей Фурсенко, занимающий должность министра образования и науки РФ, сообщил Медведеву о масштабном обсуждении проекта закона об образовании: на данный момент он уже получил примерно 11 тысяч отзывов. Поэтому глава ведомства полагает, что продолжение обсуждение документа на августовских педсоветах будет весьма целесообразным.
Сам же президент уточнил, что к осени окончательный текст закона об образовании должен быть готов.
|