Новости » Мир образования
  Мир образования    В 2011 году ЕГЭ по физике будет на 30минут больше
     Комиссия при президенте России постановила направления усовершенствования ЕГЭ до 2013 года. В этом году, осуществление радикальных изменений не запланировано, но кое-что в процессе ЕГЭ все-таки поменяется. Уполномоченные Министерства образования республики Мордовии немного рассказали о данной ситуации, также прокомментировав грядущие экзамены.Одной из инноваций текущего года станет добавление дополнительных 30 минут к основному времени, для решения экзаменационных заданий. Но, данное нововведение затронет лишь физику. На ЕГЭ по точным наукам, будет разрешено иметь при себе лишь линейку и простой, непрограммируемый калькулятор. Согласно новым регламентациям, применение на государственном экзамене мобильного устройства, рассматривается, как строгое нарушение правил.
    Министерство образования, уже давно определилось со сроками проведения ЕГЭ: ученики, которые по уважительным причинам, не смогут сдавать экзамен со всеми, отведены 10 резервных дней, в период с 20 по 30 апреля. Первые государственные экзамены начнутся с 27 мая, а именно литература, ИКТ, информатика и биология. Министерство образования заявило, что ученики, которые имеют ограниченные физические возможности, могут отказаться от сдачи ЕГЭ и сдать экзамены по билетам. Немного ранее, “Известия Мордовии” сообщили, что на данный момент самыми востребованными предметами являются история и обществознание. Данная информация была подтверждена в Министерстве образования.
    К слову, в республике Мордовия есть горячая телефонная линия по вопросам ЕГЭ, вы можете позвонить на нее и получить полную консультацию касательно самого процесса ЕГЭ, правил заполнения бланков ЕГЭ и многое другое. Номер горячей линии – 23-02-80
10.04.11 10:27     Просмотров: 1863