Новости » Школа в сети
Страниц : 1 2 3 > >>
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет о нехватке в Киеве русскоязычных школ. Дмитрий Табачник сказал, что в Министерстве образования отказали в учебниках по русскому языку и литературе 16-ти процентам школ по стране, вопреки настоятельным просьбам директоров и учителей предоставить им эти учебники.

04.11.12
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, говорит о неправдоподобном, якобы факте, о завышенных ценах на учебники для первых классов.

07.10.12
Сдачу ЕГЭ ужесточили еще больше. Более жесткие способы придуманы, чтобы выловить тех учеников, которые на экзамене жульничают. Согласно новым правилам, запрещается иметь при себе мобильный телефон.

01.10.12
О дополнительных занятиях с преподавателем из собственной школы, а также с репетитором многие уже слышали. Есть также еще один способ: посещение центров по подготовке абитуриентов. Какой выбор сделать заранее правильным? С чего начать?

05.04.12
Большинство депутатов Государственной Думы выступили против того, чтобы ввести единый образец обязательной школьной формы. Бывший глава Рособразования, ныне член комитета по образованию в Государственной Думе Григорий Балыхин считает, что дети и родители должны иметь право выбрать подходящее им учебное заведение и наличие формы в нем или же отсутствие.

05.04.12
Второй тур республиканской деловой игры «Дебаты» прошёл в Республиканском межшкольном правовом центре, базирующемся в МОУ «Гимназия № 23». «Дебаты» — игра по избирательному праву среди школьников Мордовии.

22.05.11
В текущем учебном году затраты родителей на школьное образование их детей сильно выросли. Кроме того, 77% россиян говорит о поборах в школьных стенах. Эти данные базируются на итогах опроса граждан, проведённого рекрутинговым порталом Superjob.ru.

16.05.11
      В новый закон «Об образовании» внесены большие изменения. Так же появится глава об образовании для детей с ограниченным здоровьем.

01.05.11
Страниц : 1 2 3 > >>