Новости » Школа в сети
Страниц : << < 1 2 3 > >>
      Председатель Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), Виктор Садовничий (ректор МГУ им. Ломоносова), подвел итоги за прошедший учебный год.

30.04.11
      Мария Вербицкая, председатель федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по иностранным языкам, утверждает, что предлагаемые новые образовательные стандарты не содержат четкой формулировки изучаемых предметов в школе. Обновленная версия ФГОС делает упор на общеучебные умения и личностные характеристики школьника. По мнению разработчиков материалов ЕГЭ «это не измеряемые величины». М.Вербицкая утверждает, что невозможно разработать контрольные вопросы на основании новых предметных результатов.

30.04.11
      По данным газеты «Известия Мордовии», ученик первого класса лицея №43 г.о. Саранска Илья Юдаков, занял первое место в своей возрастной категории на прошедшем фестивале «Юность – космосу», который был посвящен 50-летию полета Ю.Гагарина. Фестиваль «Юность – космосу» прошел в Подмосковье. Инициатором Всероссийского фестиваля выступила Малая академия наук. Программа фестиваля была разнообразна: конкурсы, состязания и большая экскурсионная программа.

30.04.11
      Для того, что бы ответить на вопрос «Чем хорошая школа отличается от плохой?», были проведены исследования 2000 школ страны в разных регионах. Исследование проводили ученые Института развития образования ВШЭ.

29.04.11
      В конце февраля стартовал ежегодный творческий конкурс «Расколбас» для школьников, организатором которого выступил крупнейший мордовский агрохолдинг совместно с Министерством образования страны. Буквально вчера стали известны итоги конкурса, состоявшегося в Саранске.

19.04.11
    Пока взрослые думают о том, как разрешить мировой кризис, дети продолжают думать и мечтать. Представьте, вы оказались в космосе, воды крайне мало. Выбирайте - пить воду или чистить зубы. Человек не может не ухаживать за полостью рта.

03.03.11
Участие во Всероссийском интернет конкурсе «Мисс школа-2011». Мы поставили перед собой задачу сформировать образ современной школьницы как инициативной, социально ориентированной, интеллектуально и духовно одаренной личности.

02.09.10
При совместно работе педагогического состава школы, и педагогического состава детских садов мы размещаем статью о дошкольном детском воспитании? а так же вопросы методики сравнительно генетического анализа и реконструкция слов и их значения

05.08.10
Страниц : << < 1 2 3 > >>