Новости » Новости школы
      Четыре общеобразовательных школы Саранска били, выбраны для реализации экспериментального проекта по усовершенствованию системы питания для школьников.

20.04.11
Результативность:

1 место – VII Республиканский фестиваль детского творчества «Пластилиновая ворона» феваль,2006г.;

1,2 места – Ккубок Главы РМ по народному танцу - 2006г, март.;

27.02.11
14 декабря в Музее истории университета состоялся традиционный Огаревский бал. В нем приняли участие студенты всех институтов и факультетов вуза. Гостей встречал сам Николай Платонович Огарев, в роли которого выступил первокурсник факультета электронной техники Максим Федин. Мероприятие прошло в стиле 19 века. Дамы и кавалеры были одеты в наряды той эпохи. На вечере прозвучали стихи поэта, романсы. В рамках мероприятия прошла историческая викторина и разыгрывание фантов.

15.12.10
Приглашаем к участию в республиканском конкурсе творческих работ студентов и учащихся общеобразовательных школ на мордовском (мокшанском / эрзянском) языке «Учитель! Пусть тебя стократ восславят, возблагодарят!..», посвященном Году учителя. Конкурс проводится с целью развития творческих способностей студентов вуза и учащихся средних общеобразовательных школ Республики Мордовия, воспитания интереса и уважения к профессиональной деятельности учителя, пропаганды роли мордовского (мокшанского / эрзянского) языка в полинациональном социуме.

10.11.10