Новости
      Четыре общеобразовательных школы Саранска били, выбраны для реализации экспериментального проекта по усовершенствованию системы питания для школьников.

20.04.11
      В конце февраля стартовал ежегодный творческий конкурс «Расколбас» для школьников, организатором которого выступил крупнейший мордовский агрохолдинг совместно с Министерством образования страны. Буквально вчера стали известны итоги конкурса, состоявшегося в Саранске.

19.04.11
Депутат от Единой России Мединский настаивает на отмене ЕГЭ по истории. Свое мнение он высказал при даче интервью "Русской службе новостей". По его словам, тесты на запоминание имен и дат не могут быть оценочным критерием по знания истории в целом.

15.04.11
      Соответствующий законопроект будет рассматриваться уже в первом чтении, со слов Бориса Грызлова вскоре после заседания Совета Думы. Данный закон разрешит выпускникам средних общеобразовательных школ, в дополнение к ЕГЭ родной язык и литературу на национальном языке.

13.04.11
    Школы Саранска, начали реализацию проекта “Школьная карта”, основным заданием которого является усовершенствование комплекса питания в учебных заведениях.

10.04.11
     Комиссия при президенте России постановила направления усовершенствования ЕГЭ до 2013 года. В этом году, осуществление радикальных изменений не запланировано, но кое-что в процессе ЕГЭ все-таки поменяется. Уполномоченные Министерства образования республики Мордовии немного рассказали о данной ситуации, также прокомментировав грядущие экзамены.

10.04.11
    Апрель в нашей стране непростое время для семей, в которых подрастает будущий школьник. Родителям придется сделать нелегкий выбор и зачастую он определит судьбу их любимого чада на предстоящие одиннадцать лет. Традиционно в нашей стране первого апреля начинается запись будущих первоклашек.

08.04.11
    С 1 сентября 2011 года в действие вступают новые нормативы, которые распространяются на все работающие и только проектирующиеся школы.

17.03.11
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>