Новости
      На официальном вебсайте президента РФ появилось сообщение о том, что Дмитрий Медведев подписал распоряжении о выделении из президентского резервного фонда 41,54 млн рублей Минобрнауки для передачи этих средств ряду учебных заведений страны.

07.05.11
      Профессор Ирина Абанкина, возглавляющая Институт развития образования НИУ ВШЭ полагает, что новый альтернативный проект образовательного стандарта, ориентированный на старшеклассников, фактически фиксирует состояние средней школы еще с 2003 года.

07.05.11
      Андрей Фурсенко, глава Министерства образования и науки, поделился с журналистами информацией о том, что идет работа над новым законом об образовании. В работе принимает участие комиссия, созданная Дмитрием Медведевым. В настоящее время, после обсуждения всех острых вопросов, комиссия подготовила доклад главе государства.

05.05.11
      В новый закон «Об образовании» внесены большие изменения. Так же появится глава об образовании для детей с ограниченным здоровьем.

01.05.11
      Председатель Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), Виктор Садовничий (ректор МГУ им. Ломоносова), подвел итоги за прошедший учебный год.

30.04.11
      Мария Вербицкая, председатель федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по иностранным языкам, утверждает, что предлагаемые новые образовательные стандарты не содержат четкой формулировки изучаемых предметов в школе. Обновленная версия ФГОС делает упор на общеучебные умения и личностные характеристики школьника. По мнению разработчиков материалов ЕГЭ «это не измеряемые величины». М.Вербицкая утверждает, что невозможно разработать контрольные вопросы на основании новых предметных результатов.

30.04.11
      По данным газеты «Известия Мордовии», ученик первого класса лицея №43 г.о. Саранска Илья Юдаков, занял первое место в своей возрастной категории на прошедшем фестивале «Юность – космосу», который был посвящен 50-летию полета Ю.Гагарина. Фестиваль «Юность – космосу» прошел в Подмосковье. Инициатором Всероссийского фестиваля выступила Малая академия наук. Программа фестиваля была разнообразна: конкурсы, состязания и большая экскурсионная программа.

30.04.11
      Для того, что бы ответить на вопрос «Чем хорошая школа отличается от плохой?», были проведены исследования 2000 школ страны в разных регионах. Исследование проводили ученые Института развития образования ВШЭ.

29.04.11
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>