Новости
К такому выводу можно прийти, оценив успехи, например, Южной Кореи в развитии системы образования. Это государство – далеко не лидер по объему вложенных в развитие процесса обучения средств, однако по достигнутым за последнее десятилетие результатам опережает многие развитые страны.

05.04.12
16 мая за круглым столом собрались сотрудники Федерального института педагогических измерений, представители Рособрнадзора, учителя и эксперты. Темой встречи стало обсуждение особенностей КИМ ЕГЭ по обществознанию.

23.05.11
Второй тур республиканской деловой игры «Дебаты» прошёл в Республиканском межшкольном правовом центре, базирующемся в МОУ «Гимназия № 23». «Дебаты» — игра по избирательному праву среди школьников Мордовии.

22.05.11
По заявлению Сергея Шатунова, помощника главы Рособрнадзора, государственная итоговая аттестация с 2013 года, возможно, станет обязательной по всей России.

22.05.11
Почти все российские вузы вернулись к изначальному списку вступительных экзаменов, опубликованному до 1 февраля. Татьяна Давыденко, директор департамента профессионального образования министерства образования и науки, проинформировала журналистов, что лишь 24% высших учебных заведений изменили перечень экзаменов в период с 1 февраля по 1 мая.

20.05.11
В текущем учебном году затраты родителей на школьное образование их детей сильно выросли. Кроме того, 77% россиян говорит о поборах в школьных стенах. Эти данные базируются на итогах опроса граждан, проведённого рекрутинговым порталом Superjob.ru.

16.05.11
      Мордовским сельским школам были переданы автобусы для подвоза детей в школу. Шесть микроавтобусов получили общеобразовательные учреждения Большеберезниковского и Кочкуровского районов.

13.05.11
      Новый альтернативный проект ФГОС для старших классов общеобразовательной школы, который был разработан президиумом Российской академии образования, уже поступил на рассмотрение в Министерство образования и науки РФ.

10.05.11
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>