Новости
Сдачу ЕГЭ ужесточили еще больше. Более жесткие способы придуманы, чтобы выловить тех учеников, которые на экзамене жульничают. Согласно новым правилам, запрещается иметь при себе мобильный телефон.

01.10.12
Не секрет, что некоторые люди свои дипломы купили. Речь сейчас пойдет не о тех, кто платил преподавателям за экзамены и зачеты в ходе реального обучения. Сейчас крепко взялись за обладателей «липовых» дипломов.

08.04.12
О дополнительных занятиях с преподавателем из собственной школы, а также с репетитором многие уже слышали. Есть также еще один способ: посещение центров по подготовке абитуриентов. Какой выбор сделать заранее правильным? С чего начать?

05.04.12
Совсем скоро настанет пора для волнения и переживания у старшеклассников, напоминающая о неизбежной сдаче ЕГЭ. Итоги прохождения тестов – это залог обеспечения на будущее себя высшим образованием, а также работой. Вот уже около 3-лет ЕГЭ является единственной формой государственной итоговой аттестации для старшеклассников, обеспечивающей поступление в ВУЗ.

05.04.12
Недавно министр образования РФ А. Фурсенко выступил с инициативой внести в программу школьного образования уроки психологии. Подобное решение связано с растущим числом конфликтов школьников с учителями и родителями, а также подверженностью детей стрессам и депрессиям.

05.04.12
21 апреля каждый любитель русского языка сможет проверить собственную грамотность, поучаствовав в международной акции «Тотальный диктант». Во всеобщей проверке грамотности примут участие 70 городов России и зарубежья. (Лондон, Париж, Окленд и др.). По предположениям организаторов акции общее число пишущих превысит 25000 человек.

05.04.12
Большинство депутатов Государственной Думы выступили против того, чтобы ввести единый образец обязательной школьной формы. Бывший глава Рособразования, ныне член комитета по образованию в Государственной Думе Григорий Балыхин считает, что дети и родители должны иметь право выбрать подходящее им учебное заведение и наличие формы в нем или же отсутствие.

05.04.12
Никто давно не спорит о важности иностранных языков в современном мире. Одним из наиболее распространенный остается английский язык – глобальное средство общения в интернете, учебной среде и бизнесе. Существует множество курсов и школ, предлагающих освоить язык в кратчайшие сроки, но насколько эффективно такое обучение?

Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 > >>