Новости » Мир образования
  Мир образования    Российские выпускники получат новые дипломы
Согласно приказу Андрея Фурсенко, министра науки и образования России, в этом году выпускникам отечественных ВУЗов будут вручаться дипломы нового формата. Однако новшество распространяется лишь на выпускников, обучающихся по уровням высшего образования, а не ступеням, то есть магистры, бакалавры и специалисты.

Но, так как постепенно все высшие учреждения переходят на уровневое образование, новые образцы дипломов некоторое время будут выдаваться наравне со старыми.В новом дипломе фамилии выпускников будут вписываться в именительном падеже: «Диплом свидетельствует о том, что Александр Сидоров…».

По словам директора предприятия, изготавливающего дипломы, Евгения Федорова, ранее довольно часто возникали проблемы, касающиеся склонения. В некоторых случаях иностранные имена просто не могли записать в дательном падеже. Поэтому теперь у многих выпускников не возникнет проблем, если они захотят зарегистрировать фирму. Принцип, по которому дипломы нумеровались, также будет изменен. Каждому новому образцу присвоят порядковый номер и серию, состоящую из 6 символов: две первые цифры - статус ВУЗа, л/две последние - номер лицензии, которую выдали изготовителю документа. По периметру в ультрафиолетовом свете будет видна надпись "высшее профессиональное образование".
07.11.12 22:53     Просмотров: 3907