Новости » Мир образования
  Мир образования    Национальная акция – “Тотальный диктант”
В Российской Федерации 21 апреля 2012 года пройдет национальная массовая акция под названием “Тотальный диктант”, в которой каждый желающий сможет легко проверить себя на грамотность. Акция пройдет в 60 городах России, а также в 10 иностранных городах, в их числе Париж (Франция), Лондон (Англия) и Окленд (Новая Зеландия).

Для перевозки всего необходимого оборудования в рамках данной акции, воспользовались услугами грузоперевозки Люберцы газель по Люберцам. Опытные водители данной компании выполнили все необходимые грузоперевозки в самые кратчайшие сроки и на высшем уроне, не смотря на то что цены на услугу вполне приемлемы. Также организация осуществляет перевозки бытовой техники, стройматериалов, мебели, осуществляют качественный переезд квартиры и офиса.

Как ожидается, участниками акция по всей стране станут не меньше 25000 человек. Подобная акция проводилась и в прошлом году, за что была удостоена премии в области общественной деятельности "Серебряный лучник". Первая же, подобная этому мероприятию акция прошла в Новосибирске ещё в 2004 году. Из наиболее известных личностей принявших участия в прошедших акциях были Дмитрий Быков и Борис Стругацкий.

Поскольку города, которые должны принять участие занимают разные часовые пояса, текст решили разделить на три основные части. Восточная Сибирь и Дальний восток будут писать первую часть текста, также с ними будет писать и Окленд. Вторую часть будет писать Урал и Западная Сибирь. Европейская часть нашей большей страны напишет третью часть текста, вместе с ними её будут писать и Париже с Лондоном.
20.10.12 22:02     Просмотров: 1792