Новости » Мир образования
  Мир образования    В московских школах займутся сменой педагогического состава

Из-за малого количества желающих посещать некоторые школы Москвы, мэр столицы настоятельно предлагает провести реорганизацию в педагогических кадрах.

С конца прошлого года в Москве работает электронная система для школ по записи детей в первые классы, и уже в начале текущего года школы зачисляют детей, которых родители регистрировали через Интернет. Электронные заявления принимаются вплоть до 24-го мая 2012 года. Не смотря на ранние сроки подач заявлений, преимущество отдавалось ребятам, проживающим на территории, закрепленной за каждой школой. Но электронная система по записи детей не единственное нововведение в столичных школах. Во многих из них установлены кондиционеры, чтобы никакая непогода не отвлекала детей от учебного процесса. Сегодня установить кондиционер в Москве не составляет никакой проблемы. Позаботьтесь и вы о микроклимате своего рабочего места, установите кондиционер! За подробностями заходите на сайт lkg.ru.

Как стало известно, 82 московских образовательных учреждения не сформировали даже хотя бы по одному первому классу из-за нехватки учеников, которые желали бы посещать данные заведения.

В департаменте образования проходит проверка по установлению причин непопулярности этих школ. Но уже на первых порах чиновники настаивают на объединении сильных и слабых школ. Московский мэр для решения данной проблемы предлагает обновить состав кадров в школах, где так и не сформировался ни один первый класс. По его словам, нужно обратить пристальное внимание на такие школы и провести реорганизацию кадров, потому как независимо от того, в какой школе проходит обучение, ребенок обязан получить качественное образование.

15.10.12 16:46     Просмотров: 1773