Новости » Мир образования
  Мир образования    Война «левым» дипломам
Не секрет, что некоторые люди свои дипломы купили. Речь сейчас пойдет не о тех, кто платил преподавателям за экзамены и зачеты в ходе реального обучения. Сейчас крепко взялись за обладателей «липовых» дипломов.

Хотя борьба с этим видом мошенничества велась и раньше, но успехи в ней были невелики, так как подделка дипломов продолжалась. Сейчас российское Министерство образования и науки предприняло новые шаги, которые даже можно назвать атакующими, а не защитными в борьбе с этим злом.

В дипломах, которые будут выдаваться уже в этом году, напишут «Высшее профессиональное образование». Эта надпись при проверке ультрафиолетом засветится красным светом.

Будут вписаны в документ и специальные двузначные числа, которые расскажут посвященным о статусе вуза.

Так, 10 означает федеральный вуз, 11 – региональный. Муниципальный вуз будет значиться под цифрой 12, частный – 13, духовный – 14. Правда, тут же возникает вопрос: как тогда быть с провозглашенным равенством всех форм высшего образования?

Теперь имена и фамилии выпускников станут писать в именительном падеже. Этим дипломы будут отличаться от прежних, где это писалось в дательном падеже.

Остается надеяться, что эти и другие меры помогут перебороть мошенников, присосавшихся к высшему образованию.

Если Вас интересует мужская зимняя обувь оптом отличного качества от известной немецкой компании Томас Мюнц, мы приглашаем Вас к сотрудничеству. У нас Вы найдете огромный ассортимент как зимней, так и летней и демисезонной мужской обуви элегантного и лаконичного дизайна и несомненно превосходного качества. Уже в самые ближайшие сроки Вы почувствуете все плюсы сотрудничества с нами.
08.04.12 16:03     Просмотров: 1488