Новости » Мир образования
  Мир образования    ЕГЭ и помощь со стороны в подготовке к нему

Совсем скоро настанет пора для волнения и переживания у старшеклассников, напоминающая о неизбежной сдаче ЕГЭ. Итоги прохождения тестов – это залог обеспечения на будущее себя высшим образованием, а также работой. Вот уже около 3-лет ЕГЭ является единственной формой государственной итоговой аттестации для старшеклассников, обеспечивающей поступление в ВУЗ. Как всем известно, результаты согласно ЕГЭ будут засчитаны тем или иным ВУЗом, как результат вступительных экзаменов. Несмотря на многочисленные споры о совершенстве или несовершенстве данной системы и о реальной картинке знаний, которая не всегда соответствует действительности, все же по количеству набранных баллов можно претендовать на хороший или средний ВУЗ. А это значит, что дополнительная подготовка неизбежна.

Сейчас более серьезно стали подходить к подготовке учеников к сдаче ЕГЭ, причем уже с первого класса. Если говорить о теории, то тех знаний, которые нам дают учителя должно быть достаточно для успешного его прохождения, однако, на деле тестовые задания ЕГЭ отличаются особой спецификой. Например, согласно итоговым заданиям большая часть ошибок по математике была связанна с непониманием формулировки поставленного вопроса.

Школьный курс сжат, ведь он ограничен часами на усвоение и закрепление материала, поэтому уделять время тестовым заданиям учителя не всегда могут. Таким образом, школьникам приходится принимать помощь со стороны. Например, существуют ВУЗы, которые предоставляют возможность прохождения онлайн-тестов. Это позволяет выявить уровень подготовки старшеклассника, понять, где у него существуют пробелы, и устранить их за коротких срок, а также получить согласно набранным балам скидки на образование. И это правильно. Ведь если говорить откровенно, то каждый ВУЗ мечтает заполучить студента с хорошей базой данных за плечами.

Сайт с бесплатными объявлениями Из рук в руки предлагает Вам купить Фольксваген Пассат в Екатеринбурге. У нас огромный выбор различных моделей, с разным пробегом и годом выпуска, обязательно хорошего качества и недорогие, подробную информацию месте с фотографиями можете найти на сайте.
05.04.12 23:24     Просмотров: 1509