Новости » Школа в сети
Школа в сети   Школа в сети    Школьная форма снова в моде?
Большинство депутатов Государственной Думы выступили против того, чтобы ввести единый образец обязательной школьной формы. Бывший глава Рособразования, ныне член комитета по образованию в Государственной Думе Григорий Балыхин считает, что дети и родители должны иметь право выбрать подходящее им учебное заведение и наличие формы в нем или же отсутствие.

Комиссии по образованию, социальной политике и культуре Мосгордумы обсудили возможность возврата обязательной школьной формы в школах Москвы, но так и не пришли к общему мнению. Эту инициативу пытается пролоббировать Минпромторг, курирующий программу «Текстиль». Считается, что единая форма дисциплинирует детей и делает менее заметной разницу в достатке.

В некоторых школах введена своя собственная форма одежды. Балыхин заявил, что Минпромторг пытается получить госзаказ на производство формы для школьников, но нужно вначале спросить, хотят ли этого сами учащиеся и их родители. Так же он сказал, что образовательные учреждения должны сами решить, нужно ли им это нововведение.Обязательная школьная форма единого образца была отменена еще в 1992 году. Но законом не запрещается принимать решения о введении ее на местном уровне.

Если Вас интересуют объявления в Балтийске различной тематики, приглашаем Вас посетить сайт Из рук в руки. У нас огромный перечень объявлений о продаже недвижимости и автомобилей, бытовой и электронной техники, различные услуги и многое другое.
05.04.12 22:25     Просмотров: 1986