Статьи » Литера У
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
В журнале Biological Reviews был опубликованы результаты трудов группы палеонтологов из Кембриджского Университета. Ученые заявляют, что обнаружили доказательства того, что древнейшее животное Pikaia gracilens принадлежало к хордовым. Данное открытие, по их словам, дает причину полагать, что пикайя – это древнейший представитель хордовых на планете. То есть, она является предком всех позвоночных – рыб, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих.

05.04.12
    Учителя не понимают новой реформы формирования, которая принимает переход к системе, в которой зарплата учителей зависит от продвижения учеников.

20.03.11
    Сознательная дисциплина и высокая ответственность являются результатом всей системы воспитания. Они формируются и укрепляются постепенно, в процессе воспитательной работы и осуществления единых требований всех учителей и органов детского коллектива. Вполне понятна большая роль в этом классного руководителя.

03.03.11
    В процессе трудового обучения и воспитания школьников осуществляется развитие их личности. Но для того чтобы школьник успешно овладевал политехническими знаниями, трудовыми умениями и навыками, важно не только умело учить его трудовым операциям, но и формировать у него интерес к труду, готовность им заниматься, потребность в трудовых усилиях в любой сфере деятельности.

03.03.11