Статьи » Литера С
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
    Главную роль в воспитании и развитии ребенка играет семья. Современные родители могут выбрать несколько путей для достижения воспитательной цели.

07.03.11
Содержание образования – педагогически адаптационная система научных знаний и связанных с ними умений и навыков, которыми необходимо овладеть учащимися.

01.03.11
Урок-конкурс основывается на творческой деятельности учащихся.
Проводятся конкурсы на лучшее декларирование авторских стихов, песен, сложенных легенд, сказок, рассказов и т.д. Каждый ребенок имеет право принять участие в конкурсе.

27.02.11
Урок-экскурсия

Экскурсию следует рассматривать как организационную форму обучения. Само слово «экскурсия» (лат. «выбегаю») указывает на то, что учебное занятие проводится вне класса или школы, на природе, на производстве, в музее, на выставке и т.д.

23.02.11
   Занятие физическими видами спорта улучшает у детей навыки внимания и познавательного контроля, помогает лучше учиться. После двадцатиминутной пробежки мозг начинает активнее работать.

21.02.11