Статьи » Литера М
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Некоторые дети после расставания родителей вынуждены жить на два дома. Неделю малыш живет с мамой, а неделю - с папой. В такой ситуации психологи не видят ничего плохого, но только в том случае, когда как одна, так и другая сторона следуют определенным правилам.

05.04.12
    Семилетний Богдан Ивкович Vlasotince имеет невероятный дар. К его телу, как к магниту, могут прилипать металлы.

07.03.11
Вы переступили школьный порог. Однако на этот раз уже не как ученик или студент-практикант, а как учитель. Чего вы ожидаете от этого смелого шага в жизни, и чего от вас ждут все участники триады учебно-воспитательного процесса: коллеги, ученики, родители? Это очень сложное множество вопросов, на которые найти ответы - это найти самого себя в этой жизни.

23.02.11
Маскаева Людмила Владимировна - учитель географии

В трудных условиях мы растим, учим и воспитываем детей. Лев Николаевич Толстой писал: «Все яснее вижу, что ключ ко всему в воспитании. Там развязка всего. Это самый длинный, но верный путь». А Аристотель говорил: «Кто двигается вперед в знании, но отстает в воспитании, тот больше идет назад, чем вперед». Действительно, первичным в школе должно быть воспитание. Мы призваны воспитывать в подростках энтузиазм, горячую веру в человека, стремление к добру, справедливости, уважение к старикам, преклонение перед женщиной. Наша цель – воспитать тонкую, чуткую, нежную душу. Душу способную сострадать. Наверно поэтому педагогику называют искусством, так как воспитать человека – существо самое непостоянное и сложное из всех – есть искусство из искусств.

25.01.10

Экспонаты школьного музея