Статьи » Литера Д
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Наиболее высокий уровень творческой деятельности школьников связан с постановкой и самостоятельным решением учебной проблемы. Это достигается путем использования исследовательского метода. Он обеспечивает практическую направленность знаний, овладение методами научного познания, формирование свойств творческой личности, интереса и потребности ее в поисковой деятельности.

29.12.12
В самом начале познания взаимодействие субъекта с объектом познания приводит к крайне недифференцированному и отрывочному отражению в виде нерасчлененной совокупности внешних свойств объекта. Это обусловлено созерцательным интересом, возникающим у учеников, к внешним, наиболее ярким сторонам объекта. В силу этого каждый акт непосредственно-чувственного познания (низшая ступень), совершаемого школьником в процессе обучения, непосредственно контролируется реальными вещами, которые никогда не отчленяются им от реальных условий ситуации, удовлетворяющей потребности. Более высокий уровень рассматриваемого взаимодействия основывается на созерцательно-действенном интересе субъекта к объекту.

19.12.12
К занятию подбираются наглядные пособия: диафильмы, слайды, таблицы и прочее, в том числе и на английском языке.

30.11.12

30.11.12
В своей статье в издании «La Repubblica», Алессандра Ретико пишет, что эволюция принесет в жертву эстетику, а вот экология останется. Описывая детей будущего она говорит, что они будут безволосыми, безбородыми, а пальцы у них будут тонкие и длинные – для нажатия на клавиатуру мобильных телефонов, компьютеров и других гаджетов будущего. Также будут отсутствовать зубы мудрости. На этот счет существует великое множество фантазий, что вполне объяснимо – вопрос об облике людей будущего, волнует практически каждого.

05.04.12