Статьи » Разное
  Разное    Технология офсетной печати
Технология офсетной печати работает по интересному принципу. Краска, под высоким давлением, передается с гибкой печатной формы, которая плотно обволакивает цилиндр на площадь резинового полотна, а уже потом только.

С развитием информационной среды, вполне закономерно и модификация печатного дела. На сегодняшний день, изготовление продукции офсетным способом считается одним из лучших и выгодных методов. Выполнение работы ставится на поток, а применение новейшего технологического оборудования гарантирует отличный результат.

И действительно, не будем ходить вокруг теоретической базы, можно взять, к примеру, печать каталогов в Москве, которую выполняют возле станции метро Семеновская и Электрозаводская. Продукция имеет отменное качество по сравнительно небольшой цене. Отметить можно быстрые сроки выполнения заказа и внимательное отношение сотрудников к клиенту.

Из этого можно сделать вывод, что печатное дело является конкурентным, и выживают лишь те компании, которые предлагают хорошие услуги. И, несмотря на то, что все офсетные аппараты имеют практически одинаковую конструкцию, правда с небольшими изменениями, результат каждой фирмы поражает разлетом по качеству.

Технология офсетной печати работает по интересному принципу. Краска, под высоким давлением, передается с гибкой печатной формы, которая плотно обволакивает цилиндр на площадь резинового полотна, а уже потом только на непосредственный продукт печати.

В процессе работы операторы в обязательном порядке смачивают печатную форму специализированным раствором, поэтому процесс можно назвать мокрым. Хотя взаимодействие резиновой пластины с бумагой, которая оставляет как бы оттиск, происходит без грязных последствий и все это благодаря давлению и продуманной конструкции.

Конечно, как в любой сфере деятельности, офсетная печать имеет свои преимущества и недостатки. Однако следует сказать, что проблемная сторона изготовления заказа полностью ложится на фирму, которая выполняет работу и только от ее ответственного отношения зависит, насколько хорошим или плохим будет результат.

К основным положительным сторонам офсетной печати можно отнести действительно высокое качество печатаемого продукта. Ни один другой способ печати не даст такого результата. Дополнительно, следует учитывать, что печать производится абсолютно на всех видах бумажных изделий, поэтому присутствует гибкая сторона соблюдения различных пожеланий заказчика.

При необходимости напечатать большое количество экземпляров, офсетная печать позволяет за короткие сроки оформить реализацию огромного тиража. Вместе с удешевлением работы за комплексную работу, высокотиражные заказы окупаются значительно быстрее.

К недостаткам можно отнести только длительную допечатную подготовку аппарата. Более подробно об офсетной печати и услугах, которые можно заказать, читайте здесь.

Страниц : 1
15.11.13     Просмотров: 2418