Статьи » Авторсике статьи
  Авторсике статьи    Исследования по логистике
Решение задач по логистике стали уже ежегодной традицией, основанной на обзоре менеджеров и сотрудников ведущих российских компаний от различных отраслей промышленности, чтобы определить уровень государственной системы логистики в России.Так в конце прошлого года – начале текущего, Советом по Координированию Логистики проводилось исследование, направленное на изучение основных проблем в решении задач по логистике, таких, как выбор вида транспорта, выбор поставщика, планирование материальных расходов на логистику и так далее. Полученные материалы были представлены на пленарном заседании Московских Международных Форумов Логистики.

Надо сказать, что последнее исследование, проведенное специалистами предлагают log-lessons.ru не существенно отличается от предыдущих. Ключевой проблемой, которая решила компании, специализирующиеся на логистики в 2013 году является оптимизация (43%) стоимости логистики. Вторая по важности задача - улучшение качества логистических услуг клиентам (23%). Исследование также показало, что в 2013 году большинство компаний сосредоточилась на строительстве собственных средств инфраструктуры логистики (10%). Этот пункт был несколько неожидан, потому что современная экономика характеризуется передачей функций логистики, чтобы произвести на стороне. В то же самое время 41% ответчиков отметил сокращение числа персонала, занятого компанией логистики, средним числом 21%.

Еще более удивительный результат для компаний, предоставляющих услуги логистики показал, что 60% ответчиков не планируют использовать услуги операторов логистики в 2014 году. Одна причина - неспособность большинства российских операторов логистики предоставлять качественные услуги. Тем не менее, в общей картине вырисовываются и несомненные лидеры, которые предлагают задачи по логистике с решением. И это их главный козырь в конкурентной борьбе за внимание потребителей. Несмотря на все вышеизложенное, 21% ответчиков подтвердил их готовность использовать услуги компаний логистики. По словам специалистов, самыми эффективными способами увеличения спроса на услуги логистики являются:

- Инновационные решения, системы и технологии;
- Лучшее управление персоналом и побуждение штата;
- Эффективное управление цепями поставок;
- Повышение эффективности складской логистики;
- Уменьшите стоимость логистики.
Страниц : 1
11.11.13     Просмотров: 809