Статьи » Авторсике статьи
  Авторсике статьи    Семейный отдых в России в дни осенних каникул
Большинство родителей накануне школьных каникул озадачены одним вопросом: как интересно и с пользой провести этот семейный отдых? Ольга Фаваризова, руководитель службы поддержки клиентов Oktogo.ru – крупнейшего российского онлайн-сервиса бронирования отелей – уверена, что ехать в дальние страны за хорошими каникулами вовсе не обязательно, в наших краях для туристов также найдётся немало интересного.

По данным компании Oktogo.ru, топ-7 самых популярных направлений составили Минск, Петербург, Байкал, Одесса, Анапа, Золотое кольцо и Крым.

Поездки на каникулах в Санкт-Петербург всё более популярны. В северной столице найдутся развлечения для всей семьи: прогулки по Невскому проспекту и Исаакиевской площади, увлекательные посещения Русского музея и Эрмитажа. Петропавловская крепость с её легендами и тайнами истории – отличный объект для экскурсий с любознательными детьми. Крепостные стены и тюремные казематы Петропавловки хранят память о трёх веках российской истории, и, как прежде, здесь в полдень производят выстрел, по которому равняет свои часы весь город на Неве. У Петроградской набережной, прямо напротив здания Нахимовского военно-морского училища, пришвартован боевой корабль 1-го ранга «Аврора», легендарный революционный крейсер.

Кроме того, значительное число достопримечательностей расположено в пригородах Петербурга. Так, до недавних пор бывший закрытым городок Кронштадт – настоящая сокровищница архитектуры и истории. Здесь можно побывать в Петровском парке и Морском соборе, увидеть Итальянский дворец и «пуп Земли», знаменитый Кронштадтский футшток, по которому до сих пор меряются абсолютные высоты на пространстве всего бывшего Советского Союза. Под Санкт-Петербургом есть и интересные природные объекты, например, в 40 километрах от северной столицы расположены знаменитые Саблинские пещеры.

«Русская Прибалтика» – Калининградская область – также весьма привлекательна для семейных путешествий. Побережье Балтийского моря является курортной зоной, но осенью здесь становится намного меньше отдыхающих, в то же время большинство интересных объектов по-прежнему доступно для посещения. Кроме того, такая поездка получается вполне бюджетной в плане переезда и проживания. В Зеленоградске, на Куршской косе, в Светлогорске за последние несколько лет появилось достаточно много современных отелей, пансионатов, гостиниц. Благоустроены прогулочные набережные, открыт целый ряд кафе, ресторанов и развлекательных комплексов.

В самом Калининграде расположен Музей мирового океана с богатой коллекцией подводных лодок, судов и кораблей, а также один из лучших и крупнейших российских зоопарков. Карьер «Калининградского янтарного комбината» будет интересен не только детям, но и взрослым. Он помещается в 20 километрах от Светлогорска и именно здесь можно познакомиться со всеми стадиями добычи и обработки янтаря, а также приобрести в магазинчике при карьере изделия из «солнечного камня».

Страниц : 1
20.10.13     Просмотров: 1316