Статьи » Разное
  Разное    Как есть суши правильно
Мы все знакомы с суши – традиционным японским блюдом. Но, знаете ли Вы о том, что есть "правила" к потреблению этой еды? Что?! Вы не знали, что существуют определенные правила, которые могут спасти Вас от попадания в неловкую ситуацию в Вашем любимом суши-баре? Даже если Вы решите заказать суши в Пензе с доставкой на дом, Вы все равно должны знать о том, как правильно употреблять это блюдо.Например, если Вы любите употреблять суши с соевым соусом. Как Вы это делаете? Наверняка Вы просто поднимаете суши Вашими палочками для еды, опускаете в соевый соус и только потом подносите ко рту. Так делает большинство из нас. Хотя на самом деле это не правильный способ кушать суши. Поедание суши с соевым соусом является настоящим оскорблением повара. Это объясняется тем, что повар в процессе приготовления суши прилагает огромные усилия для того, чтобы посетители ресторанов смогли насладиться особым ароматом риса, который готовиться по специальному рецепту. А соевый соус перебивает вкус и аромат. Но, если Вы все-таки не можете кушать суши без соуса, то делать это следует следующим образом: поднимите палочками суши, поверните запястье и опустите суши не той стороной, где рис, а так, чтобы в соус оказался на рыбе. Это поможет Вам насладиться настоящим тонким вкусом риса. Вообще, правила этика – это сложная наука, овладение которой должно начинаться как можно раньше. Поэтому во многих современных школах правила этикета начинают преподавать с младших классов.
Страниц : 1
19.10.13     Просмотров: 806