Статьи » Разное
  Разное    Преимущества физических упражнений на дыхательную систему
Увеличивают частоту дыхания Упражнение не что иное, повышенной физической активностью, благодаря чему мышцы тела получают возможность использовать больше кислорода и производить избыток углекислого газа. Легкие должны работать интенсивнее, чтобы удовлетворить эту потребность в кислороде, а также для удаления избытка углекислого газа. Таким образом, частота дыхания человека увеличивается примерно от 15 вдохов в минуту в состоянии покоя до 40 - 60 вдохов в минуту во время тренировки. Увеличивают дыхательный объем Дыхательный объем относится к количеству вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. С помощью упражнений генерирующих избыток углекислого газа, а также с требованием большего количества кислорода, частота дыхания повышается сразу после тренировки. Увеличивают скорость газообмена Существует постоянный обмен кислорода и углекислого газа, который происходит в легких. Во время занятий, частота дыхания увеличивается, и скорость газообмена между альвеолами и капиллярами также увеличивается. Следовательно, во время тренировок кислород поступает в организм интенсивнее и при этом углекислый газ удаляется также быстро. Особенно если использовать дыхательный тренажер Самоздрав в процессе тренировок. Укрепление дыхательной мускулатуры Дыхательные мышцы, диафрагма и межреберные мышцы работают намного интенсивнее. Таким образом, мышцы укрепляются, и грудной полости становится больше. Увеличивают объем дыхания Дыхательный объем - количество вдыхаемого и выдыхаемого воздуха сохраняется в легких в неизменном состоянии в любой момент времени. Физическая активность увеличивает объем дыхания и увеличивает объем притока кислорода в клетки. Это очень благотворно сказывается на состоянии всего организма в целом. Эффективный газообмен Регулярные упражнения увеличивают количество капилляров, окружающих альвеолы. Это также позволяет капиллярам расширяются больше, так что газообмен между ними происходит более эффективно.
Страниц : 1
12.10.13     Просмотров: 860