Статьи » Разное
  Разное    Как открыть свой филиал?
Развитие имеет важное значение для долгосрочного выживания любого бизнеса. Российские и иностранные юридические фирмы выросли не только на мастерстве и профессионализме сотрудников, но и на маркетинге, слиянии с другими фирмами и запуске филиалов. Надо сказать, что открыть фирму в Москве сегодня желают многие, но не у всех, к сожалению, это получается хорошо. Каждый раз, когда филиал открыт, он также должен быть укомплектован. Очень важным в этом процессе является кадровая комплектация и основание отдела, на котором будет ведение бухгалтерии.

Почему стоит открыть филиал?

Фирмы открывают филиалы по многим причинам, в том числе для боле качественного обслуживание клиентов, или предотвращения переманивания существующих клиентов конкурентами в конкретной области. Фирма должна наметить и определить конкретные причины для открытия филиала. Если Вы решили открыть фирму в Москве и спустя некоторое время открыть филиал, то Вы должны быть полностью уверены в том, что компания готова взять на себя твердые обязательства за развитие нового офиса, даже в том случае, если офис не сразу станет прибыльным. Например, фирма может определить, что область, в которой она осуществляет свою деятельность не обеспечит значительный рост в будущем, и поэтому открытие филиала может стать убыточным предприятием. В этом случае целесообразнее будет расширить область деятельности, что поможет установить многочисленные контакты с потенциальными клиентами. Очень важно, убедиться, что существует единая стратегия открытия офиса. Это значит, что перед тем, как приступить непосредственно к оформлению документов, необходимо разработать концепцию, стратегий и план работы предприятия. В этом случае можно надеяться на успех, который, разумеется, придет не сразу, а спустя некоторое время. На самом фундаментальном уровне, это означает, что фирма должна понимать, что услуги, которые она намерена предоставить в филиале, будут востребованы в том регионе, где планируется открытие компании. Так же лучше будет просчитать, какие типы клиентов привлечет филиал в первые месяцы после открытия, чтобы направить маркетинговую стратегию на определенный контингент.
Страниц : 1
27.09.13     Просмотров: 1653