Статьи » Авторсике статьи
  Авторсике статьи    Вождение автомобиля: советы новичкам
Вождение автомобиля является сегодня скорее необходимостью, чем прихотью, поэтому даже подростки сегодня садятся за руль автомобиля, не думая о том, что это весьма рискованное предприятие, которое может закончиться весьма плачевно. Для того, чтобы вождение авто не стало причиной неприятностей, инструктор по вождению автомобиля призывает соблюдать некоторые правила, а так же прислушиваться к советам, которые дают опытные профессионалы.

1. Если Вы собираетесь обучаться искусству управления автомобилем, то лучше всего выбрать заведение, в штат которого входят опытные инструкторы. Лучше предварительно почитать отзывы в интернете, прежде чем записываться на курсы вождения.
2. Когда Вы сели за руль, то первое, что Вы должны сделать – удостовериться в том, что задние и боковые зеркала настроены таким образом, что Вы способны видеть весь поток за спиной и по бокам, включая пешеходов.
3. Перед тем, как начинать движение, нужно пристегнуться ремнем безопасности, в противном случае можно нарваться на приличный штраф. 4. Использование мобильных телефонов во время вождения автомобиля опасно, это может привести к понижению внимания к ситуации на дороге. Опытные водители предпочитают использовать специальное беспроводное приспособление, позволяющее отвечать на входящие вызовы, не убирая руки с руля.
5. Для женщин, вождение в ночное время, немного рискованно, если Вам действительно необходимо путешествовать на авто в ночное время суток, возьмите с собой сопровождающего. При езде в темноте, лучше сосредоточиться на прослушивании хорошей музыки, которая позволяет успокоиться и побороть приступы паники.
6. Перед тем, как приступить к движению на автомобиле, важно проверить давление в шинах, уровень воды в радиаторе и прочие параметры, которые влияют на безопасность во время поездки. Это помогает предотвратить нежелательные ситуации во время движения. Так же, по советам опытных водителей http://voditelegko.ru/ в багажнике авто лучше всего держать запасную шину на случай внезапного прокола.
7. Снизить скорость автомобиля во время движения в городе, поскольку в настоящее время есть много камер видеонаблюдения, которые могут отследить движение любого авто. Так что, лучше не рисковать своей безопасностью, а так же безопасностью других участников движения.
Страниц : 1
21.09.13     Просмотров: 1371