Статьи » В помощь ученикам
  В помощь ученикам    Баллы GMAT
GMAT (The Graduate Management Admission Test) – это специальный тест, который котируется около 1500 школами бизнеса во всем мире. Каждый год такое тестирование проходят более двухсот тысяч человек. Сам тест был успешно разработан в Америке, хотя им пользуются во многих развитых и развивающихся странах мира.

На сегодняшний день разработано ряд подобных аналогов GMAT, но популярны они чаще в не англоязычных странах.

Ваш итоговый результат GMAT состоит из пяти балльных оценок:

• за языковой раздел;
  • за количественный раздел;
  • за интегрированное рассуждение;
  • за аналитическое письмо;
  • итоговый балл.

Итоговый результат GMAT содержит в себе предыдущие баллы за последние пять лет и за все пройденные тесты GMAT. Сюда также включаются демографические данные и контактная информация, которая была предоставлена соискателем при регистрации.

Общие баллы GMAT могут быть от 200 до 800, причем 75% сдающих этот тест, имеют средние показатели от 400 до 600 баллов.

Можно сразу отменить результаты после прохождения теста, но это возможно сделать только до просмотра вашего итогового результата. Когда результат вам уже известен - отмена балла будет невозможна.

Как можно узнать результат GMAT?

Предварительные результаты за количественный и языковой раздел, номер авторизации и предварительный общий балл будут известны и доступны сразу же по окончании теста. При регистрации на прохождение теста вам необходимо будет указать способ, как известить вас о результате официального отчета: по почте, на указанный Вами адрес, или он-лайн, в сети.

• Онлайн – письмо приходит в том случае, когда Вы отметили вариант просмотра официального отчета результата он-лайн.  В течение трех недель, с момента прохождения бизнес-тестирования, Вы получаете письмо в электронной версии со ссылкой, где можно просмотреть официальный отчет об итоговом результате. Просмотр отчета будет доступен после введения номера авторизации, который присваивается вместе с предварительным тестовым результатом. Официальный отчет с итоговым результатом можно потом распечатать или скачать.
  • Почтовый вариант письма вы получаете при заранее отмеченном почтовом варианте получения результата официального отчета, которое Вам отправляется в течение 20 дней со дня прохождения тестирования. Сроки доставки могут колебаться и зависят от качества работы службы почты.

Как для университета подготовить результат GMAT?

Вы, с итоговым результатом GMAT на руках, перед самым началом прохождения тестирования - в день экзамена, выбираете до пяти программ. Программы, которые Вы выбрали, будут оценены в течение месяца после тестирования. По Вашему запросу представят дополнительные отчеты о результатах, которые далее отправят в учебные заведения по факсу или по почте.

Вы можете ознакомиться со всем перечнем учебных заведений, где учитываются результаты GMAT, по спискам сертифицированных учебных заведений с правом получения официальных результатов GMAT.

Страниц : 1
06.08.13     Просмотров: 1362