Статьи » Авторсике статьи
  Авторсике статьи    Кардиолог – особенности профессии
Кардиолог это специалист, который проводит консультации, узнав о проблемах с сердцем. Кардиологи назначают различные виды лекарств, от препаратов для снижения уровня холестерина до лекарств, предназначенных для снижения кровяного давления, а также тех, которые созданы для разжижения крови.Работа кардиолога направлена на выявление проблем с сердцем пациента, а так же как его образ жизни взаимосвязаны с этой проблемой. Для выявления проблем кардиолог проводит обследование, в том числе берет кровь на анализ, делает кардиограмму, считает ритм биения сердца и еще некоторые манипуляции, которые позволят сделать правильное заключение о состоянии здоровья пациента. Огромное достоинство современной медицины заключается в том, что сегодня можно сделать вызов кардиолога на дом.

Кардиолог как правило, не является тем специалистом, который делает операцию на сердце. Обычно эту работу проводит хирург. Хороший кардиолог знает, когда изменение образа жизни необходимо. Кроме этого, при выявлении некоторых проблем с сердцем пациента кардиолог берет его на контроль. В данном случае не только назначается лечение пациента, но и проводятся регулярные обследования для того, чтобы специалист убедился в эффективности проведенного лечения. Когда лекарства, здоровое питание и физические упражнения не возымеют положительного действия, специалист может принять решение о необходимости проведения операции. Правда, предварительно пациента должен осмотреть опытный кардиохирург. Для этого пациент может отправиться в больницу или же вызвать хирурга на дом.

Каждый пациент индивидуален, и это очень усложняет работу кардиолога. Прежде чем принять решение о необходимости проведения операции на сердце, кардиолог должен выявить основные потребности пациента. В большинстве случаев изменение образа жизни, рациона питания и отказ от некоторых привычек в совокупности с медикаментозным лечением может оказаться достаточным для того, чтобы избавить пациентов от проблем с сердцем.

Сердечные заболевания сегодня являются наиболее распространенной формой смерти не только в нашей стране, но и во всех странах мира. Вот почему спрос на услуги кардиологов увеличивается с каждым днем.
Страниц : 1
15.07.13     Просмотров: 2545