Статьи » В помощь ученикам
  В помощь ученикам    Тактики подготовки к разделам IELTS

IELTS в Москве , подготовка и курсыТест Listening для многих кандидатов является одним из самых сложных, поскольку повторной возможности прослушать запись на экзамене не предоставляется. Все, что вы пропустите, вернуть уже не сможете. Поэтому нужно тщательно готовиться перед прослушиванием, это увеличит ваши шансы на успех.

Старайтесь распределить время рационально. У вас будет около полминуты перед прослушиванием текста. За это время надо прочесть каждый раздел, а еще за полминуты проверить ответы. Используйте каждую секунду. Внимательно перечитайте вопросы и инструкции к заданиям. Постарайтесь предугадать, о чем будет запись, кто говорит, почему происходит этот разговор. Обдумайте варианты ответов заранее, стараясь спрогнозировать части речи или же в целом ответ. После каждого раздела проверяйте свои догадки, правописания, грамматику, правильность написания прописных букв. Не пропускайте вопросы, оставляя их без ответа. Московские IELTS курсы от MBA Стратеджи помогут вам дать все ответы на вопросы и набрать максимальный балл на экзамене.

Подчеркивайте ключевые слова в вопросах. Такой прием поможет обратить на них внимание, когда они будут звучать в тексте. Когда будете переносить ответы в специальный бланк, будьте очень внимательны. Старайтесь проверять каждую букву, чтобы не ошибиться.

В разделе Reading и простые, и сложные вопросы будут оценены одинаково, поэтому не стоит тратить время на самые заковыристые. Сначала решите самые простые задания, а уж потом вернитесь к сложным.

Внимательно читайте сами вопросы и инструкции. Подчеркните ключевые слова и поищите ассоциативный ряд – разные слова с одинаковым значением. Очень часто такие слова – перефразирование самого вопроса.

Для этого раздела очень важно владеть техникой беглого чтения. Постарайтесь просканировать текст – просмотрите начало, конец, левую и правую части, отыскивая слова и фразы. Вспомните о том, как вы ищите номер в справочнике телефонов. Вы же не обращаете внимания на грамматику? Вот и тут ваша главная задача – понять суть текста, его смысл. Это поможет найти ответы на общие вопросы.

Работая над разделом Writing, вы должны разобраться в структуре. За первые 20 минут надо описать таблицу, график, процесс или комбинацию всего этого. Вторая часть, которая длится 40 минут, отведена для написания академического эссе. Строго следите за временем. Вторая часть важнее, поэтому на нее дано больше времени. Убедитесь, что не растрачиваете время в первой части.

Прежде чем приступить к эссе, изучите вопрос. Потом выделите главные идеи, затем начинайте структурировать абзацы. Придерживайтесь темы, не отступайте от нее, иначе рискуете недобрать баллы. Также важно, чтобы у вас осталось время на проверку работы.

Во время оценки эссе, будет учтено следующее: каково содержание, дали ли вы ответ на вопрос, как вы знаете грамматику, как вы знаете лексику, правильно ли написаны слова, и как вы можете связно излагать идеи, есть ли в вашем эссе структура, правильно подобраны слова-связки. Ваш успех в написании эссе зависит от того, как много вы будете практиковаться. Потому в процессе подготовки к IELTS пишите как можно больше таких работ, давайте их на проверку своему преподавателю. Работайте над ошибками, чтобы не повторять их снова.

Также пишите аккуратно. Если допустили неточность, просто зачеркните, не стоит зарисовывать до дыр ошибку.

Наконец в разделе Speaking очень важна уверенность. Эта уверенность вырабатывается с опытом. Говорите побольше, не отвечайте на вопросы односложно. Вы должны говорить хотя бы пару минут на ту или иную тему. Выпишите ключевые слова, когда будете готовиться к ответу, это придаст уверенности и четко подскажет, что за чем говорить. Говорите, пока вас не остановит экзаменатор. Будьте внимательны, когда слушаете вопрос. Ваш ответ оценивается по таким параметрам, как грамматика, лексикон, произношение и беглость речи. Вы должны строить правильно предложения, ваша лексика должна быть разнообразной. Также нужно правильно произносить слова и уметь поддержать разговор.

Страниц : 1
26.03.13     Просмотров: 1384