Статьи » Авторсике статьи
  Авторсике статьи    Поздравления в День учителя, главное – любовь, забота и искренность

Учитель - наставник, мать или отец для маленьких безмятежных и беззаботных ребятишек, которым нужна лишь забота и любовь. Он как гуру для малышей от первого до последнего класса. Его робота нелегкая, ведь он всегда готов к любим вопросам, неожиданностям и шалостям. Учитель всегда своим ясным умом донесет важное, значащее, нужное. Его мудрый совет всегда поможет выбрать правильный жизненный путь.

Поэтому День учителя - всенародный праздник, праздник благодарности, который связанный с безграничной признательностью к своим учителям. Этот праздник, наполненный красивыми букетами, сияниями добрых глаз родных учителей, красивыми поздравлениями. Именно желание, в этот осенний день, показать свою любовь и благодарность учителям - главная основа профессионального праздника педагогов.

Учащиеся покупают интересные подарки, ищут прикольные поздравления с днем учителя, SMS, красивые букеты цветов. В большинстве учебных заведениях для работников педагогического коллектива ставят театрализованные представления и дают концерты. В такой день постает вопрос, какой же подарок купить в благодарность преподавателю?

Дорогостоящий подарок может поставить учителя в неудобное моральное положения. Иногда такой подарок превращается в плату за хорошие оценки, и некоторые учителя не могут адекватно и объективно оценивать знания. Но еще хуже, когда дорогой подарок приносят не все ученики класса, а индивидуально родители одного ребенка. Тогда за это учитель может нести криминальную ответственность. Поскольку в наше время это считается нарушением закона и может привести к соответственному наказанию. Но никто не может запретить ученику проявить свое искреннее желания порадовать и удивить своего наставника. Поэтому будет очень хорошо, если ребенок сделает что-то своими руками, вместе с остальными учениками придумают сценарий какой-то постановки. Или же можно просто подарить красивую открытку с букетом осенних цветов. Ведь главное не подарок, а забота и уважение.

Придуманные сценарии ко дню учителя или же простой сувенирчик, сделанный своими руками, всегда будет залогом веселого и красивого празднования столь знаменного праздника. Такой подарок будет как приемлемым для педагога, так и принесет ему хорошее праздничное настроение. И при всем этом ребятам тоже будет очень приятно, а главное они будут горды за свой труд, который принес столь красивые плоды.

Но даже ежегодные поздравления не приносят помрачения в душу наставника. Каждого года они как впервые принимают поздравления, обнимают и целуют своих детей. Ежегодно их души наполнены солнечным и теплым настроением, а сердце радует искренность, забота и любовь к своим ученикам.

Быть настоящим педагогом – это призвание. Только человек с большим сердцем, красивой душой, огромным мешком знаний может одолеть столь трудною профессию. День учителя – это праздник мудрецов, профессионалов своего дела.

Страниц : 1
26.03.13     Просмотров: 1585