Статьи » В помощь ученикам
  В помощь ученикам    Учимся строить модели отказов и сбоев электротехники
Под аналитической моделью некоторого процесса понимают совокупность математических зависимостей, описывающих его протекание с подробностью и точностью, соответствующей решаемой задаче исследования процесса. Поведение ЭВМ при эксплуатации зависит от ряда случайных факторов, таких как возникновение отказов, сбоев, восстановление работоспособности машины.Под аналитической моделью некоторого процесса понимают совокупность математических зависимостей, описывающих его протекание с подробностью и точностью, соответствующей решаемой задаче исследования процесса. Поведение ЭВМ при эксплуатации зависит от ряда случайных факторов, таких как возникновение отказов, сбоев, восстановление работоспособности машины. К слову сказать, если ваш диплом по данной теме-то, вы легко можете дипломные на заказ прямой сейчас.

Безотказность аппаратуры зависит от времени ее функционирования. В начале периода функционирования на этапе обнаружения и исправления ошибок проектирования и производственных дефектов интенсивность отказов аппаратуры уменьшается со временем. Затем в течение большей части срока службы она остается примерно постоянной. Именно этот период эксплуатации представляет наибольший интерес. В конце срока службы интенсивность потока отказов значительно увеличивается вследствие износа аппаратуры.

Рассмотрим основные характеристики потока отказов, базирующиеся на законе распределения интервала времени между отказами. Полученные выражения позволяют оценить вероятность безотказной работы ЭВМ в течение заданного интервала времени. Выше были рассмотрены простейшие модели потока отказов ЭВМ в предположении, что интервалы между моментами появления отказов являются одинаково распределенными случайными величинами.
Страниц : 1
21.03.13     Просмотров: 2108