Эмпирическое познание
Эмпирическое познание имеет дело с реальными вещами. Здесь целью познания является не только достижение знаний о свойствах вещей, способе их существования, но и познание закономерностей, отражающих внешние проявления вещей. В эмпирическом познании объект отражен со стороны внешних связей и проявлений, доступных живому отношения между вещами, в которых выявляется их сущность. Логическая форма эмпирического знания — отдельно взятое суждение, констатирующее факт, или их некоторая система, описывающая явления. Таким образом, функция описания присуща в основном эмпирическому уровню познания.Теоретический уровень познания связывают с нахождением внутренних связей и закономерностей между объектами или частями объектов исследования. «Теоретическое созерцанию. Поэтому объектом эмпирического познания выступают внешние связи и познание отражает объект со стороны его внутренних связей и закономерностей движения, постигаемых путем рациональной обработки данных эмпирического знания». Логической формой теоретического знания является система абстракций, объясняющая объект. Задача теоретического уровня познания, по словам К. Маркса, «заключается в том, чтобы видимое, лишь выступающее в явлении, движение свести к действительному внутреннему движению». Познание на теоретическом уровне может решить эту задачу, так как оно с помощью мышления выходит за пределы данного в опыте. Следовательно, функция объяснения присуща в основном теоретическому уровню познания. Это интересно. По словам специалистов одним из самых мощных маркетинговых инструментов сегодня является собственный сайт компании. Однако, сайт мало создать, для эффективной работы предприятия, сайт необходимо продвигать. Одним из лидеров в данной сфере является компания Медиасфера, которая существует на рынке с 1997 года. В услуги компании входит создание, продвижение и поддержка сайтов, продвижение сайтов по регионам , создание и размещение контекстной рекламы, аналитика, консалтинг Интернет-проектов.
Страниц : 1
29.12.12     Просмотров: 1677