Статьи » Разное
  Разное    Американские ученые планируют лечить детскую глухоту стволовыми клетками.
Американские ученые, трудящиеся в медицинской школе Техаса в Хьюстоне, заявили, что была успешно завершена первая фаза необходимых исследований, которые имели своей целью доказать безопасных предлагаемой методики лечения детской приобретенной глухоты. Они рассчитывают восстанавливать слух у детей при помощи стволовых клеток, извлеченных из пуповинной крови. Тем самым, как сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу ИСКЧ (Института стволовых клеток человека), ученые готовы перейти ко второй фазе испытаний.

Как заявляет Джеймс Бомгартнер, участник группы, в планы ученых входит применение данного метода лечения у 10-ти детей, возраст которых составляет от полутора до 18-ти месяцев, которым был поставлен диагноз «приобретенная глухота».

По данным интернет портала «Стволовые клетки», лечение будет состоять из нескольких этапов. Первый этап – анализы, речевые и слуховые тесты, ядерно-магнитный резонанс для визуализации нервных путей от внутреннего уха до слуховых центров мозга. Второй этап – пациентам 4 раза локально введут стволовые клетки из пуповинной крови. После операции уже через несколько часов родители смогут забрать своих детей домой.

Дети будут приходить на осмотр через 1, 6 и 12 месяцев, ядерно-магнитный резонанс будет выполнен в первый и третий визиты.

Купить автомобиль Ауди А4 в Самаре как новый, так и подержанный легко и просто на нашем сайте, где для Вас собрано большое количество объявлений. Простой и удобный поиск поможет Вам быстро найти именно ту модель, о которой Вы так дано мечтали и приобрести ее за смешную цену.
Страниц : 1
05.04.12     Просмотров: 1404