Рекомендации родителям, перед началом учебного года
Родителям желающим помочь ребенку в подготовке к школе, необходимо заранее с ним поговорить о предстоящем событии и выяснить чего он опасается. Одинаково важно и то, как и что своим детям говорят родители.

Следующие рекомендации позволят родителям помочь своим детям подготовиться к началу учебного года:

- Родители первоклассника, должны заранее сходить с ребенком в школу, показать детскую площадку на ее территории, поиграть там немного, познакомить малыша с учителями.

- Чтобы ребенок понял чего ему стоит ожидать, придя в школу, не лишним будет подобрать для него книги о школьной жизни.

- Для подготовки детей к обучению, можно разрешить детям просмотр образовательных телепередач.

- Чтобы упростить адаптацию можно, в рюкзак ребенка, положить небольшое напоминание о доме, это могут быть фотографии родителей и всей семьи.

- Необходимо говорить с ребенком о новых друзьях, которые у него появятся, об учителях. Понятие «стать взрослым», зачастую помогают легче адаптироваться и нейтрализовать негативные чувства, вызванные к школе.

Немного по-другому обстоит дело с подростками.

- Помогать своим детям-подросткам, родители должны в постановке и достижении определенных целей и успехов в учебе.

- Родители должны способствовать самоорганизации подростка, регулируя его режим дня.

- Родителям необходимо влиять на принятие решения об участии подростка в школьных мероприятиях – это позволит им больше общаться со сверстниками и легче находить с ними общий язык.

Онлайн газета из рук в руки Валуйки предлагает Вам огромное количество объявлений по данному региону, объединенных в различные тематики: недвижимость, бытовая техника, автомобили, услуги и деятельность, строительство и ремонт и многое другое.
Страниц : 1
05.04.12     Просмотров: 2066